8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог на квартиру, если собственник несовершеннолетний?

Нужно ли платить налог на квартиру,если собственник несовершеннолетний,и по какому тарифу рассчитываеться

31 августа 2019, 09:38, Светлана Журавлева,
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Да. Даже если собственник несовершеннолетний, то нужно платить налоги на имущество. Это должны делать за него его законные представители — родители

НК РФ Статья 406. Налоговые ставки

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в зависимости от применяемого порядка определения налоговой базы.
31 августа 2019, 10:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог проданной, если куплена следующая дороже?
Добрый день! Продала квартиру дороже, чем покупала. В одном периоде была куплена квартира дороже. Ранее, пользовалась налоговым вычетом 13% по другому объекту. Нужно ли платить налог проданной, если куплена следующая дороже?
13 апреля, 05:49, вопрос №3026402, Алёна, г. Тюмень
8 ответов
Налоговое право
Вопрос, нужно ли платить налоги, и если да, то как на них подать, что бы вычитали налог?
Здравствуйте. Мне 15 лет, я работаю в интернете с начала лета. Зарплата начисляется на карту каждый день, примерно 1000 рублей. В месяц получается 30000 рублей. Вопрос, нужно ли платить налоги, и если да, то как на них подать, что бы вычитали налог?
30 января, 07:34, вопрос №2973618, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налоги ИП, если нет дохода?
Здравствуйте. Нужно ли платить налоги ип если нет дохода? И если нужно то какие? Собираюсь учавствовать в гос аукционах.
03 января 2018, 12:12, вопрос №1861426, Алексей, г. Омск
4 ответа
Гражданское право
Нужно ли платить налог 13%, если предприятие будет перечислять мне средства от аренды минипогрузчика, которые я буду использовать для погашения кредита
Добрый день! Я взяла кредит и купила минипогрузчик б/у. Могу ли я как физ. лицо, не оформляя ИП, сдать его в аренду ООО, директором которого является муж, с правом выкупа его предприятием. Нужно ли платить налог 13%, если предприятие будет перечислять мне средства от аренды минипогрузчика, которые я буду использовать для погашения кредита? Как правильно составить договор с правом выкупа? Если в данном случае надо платить этот налог, может ли предприятие платить его за меня? Спасибо.
10 августа 2017, 17:15, вопрос №1720752, Марина, г. Мурманск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13%, если прошел 1 год со смерти матери?
Пенсионер 67 лет получил в наследство квартиру от матери. Единственный наследник. Нужно ли платить налог 13%, если прошел 1 год со смерти матери.
28 апреля 2016, 18:11, вопрос №1237079, наталия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2019