8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание прав собственности на квартиру. Застрой банкрот

Здравствуйте! 09.08.19 подал в суд общей юрисдикции исх о признании права собственности на квартиру (приобрел право требования на торгах, дом введен в эксплуатацию в 16-м году, акт приемки-передачи с первоначальными участниками строительства подписан не был, направил претензию застройщику, ответа не было, подал иск). 13.08.19 исковое определено к производству (результативная част 21.08.19). 22.08.19 вышло определение АС о ведении процедуры наблюдения с применением параграфа 7. 28.08.19 на заседании судья вынес определение о прекращении производства по делу.Вопрос на сколько он прав? Ведь иск предъявлен до банкротства, как и определение о производстве дела к разбирательству.

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Олег! Полагаю, что правда в данной ситуации на Вашей стороне, руководствуясь Вашим описанием ситуации. Согласно  п. 1 обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, утвержденного Президиумом ВС 4 декабря 2013 г., такой спор разрешается в суде общей юрисдикции, если требования о признании права собственности на объект долевого строительства в силу Закона о защите прав потребителей были предъявлены до вынесения определения суда о введении в отношении застройщика процедуры наблюдения.

Единственное, проверьте когда Арбитражный суд вынес определение о введение наблюдения, из Вашего вопроса не ясно, речь идет о публикации определения или дате его вынесения.

Полагаю, необходимо обжаловать определение суда общей юрисдикции.

Обращайтесь в личный чат, если Вам нужна помощь.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо! Определении АС изготовлено в полном объёме 22.08.19
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Вот только в Обзоре практики, описывается ситуация, когда предъявлен иск о признании права собственности и взыскание неустойки. Я не заявлял, денежные требования, только признание права собственности.
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
, вопрос №4858333, Роман, г. Москва
Земельное право
Можно ли признать право собственности на гараж для собственных нужд, возведённый в 1995 году, если он находится в зоне СХ-2, которая была утверждена в 2011?
Можно ли признать право собственности на гараж для собственных нужд, возведённый в 1995 году, если он находится в зоне СХ-2, которая была утверждена в 2011?
, вопрос №4857994, Елена, г. Курск
Семейное право
Нужно ли мне будет как то оформлять на себя полностью квартиру когда матери не станет?
Добрый день. Я и моя мама хотим приобрести в совместную собственность квартиру. Я состою в официальном браке 1,5 года. О данной покупке супруга не знает. Два вопроса. Нужно ли мне будет как то оформлять на себя полностью квартиру когда матери не станет? Может ли супруга претендовать на мою часть купленной квартиры в случае развода при жизни матери или на всю квартиру в случае когда матери не станет, при условии что о каартире она знать не будет.
, вопрос №4857785, Виталий, г. Братск
Наследство
Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?
Доброй ночи. Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?От первого брака у мужа двое детей.
, вопрос №4857605, Мария, г. Москва
ЖКХ
Я, бабушка, мама, брат прописаны в квартире
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Имеется двухкомнатная квартира, в которой собственники я и мама по 1/2. Я, бабушка ,мама, брат прописаны в квартире. Но, брат с мамой живут в другой квартире на праве собственности мамы. Подскажите пожалуйста за что мама и брат должны платить в квартире, в которой они прописаны и в которой она со мной является собственником по1/2 долевой.
, вопрос №4857531, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019