Процедура наследования, если родственники умерли 11 лет назад

Здравствуйте.В 1998 году мама уехала от папы,забрав с собой двоих детей.Мама с папой не разводились.Не давно мы узнали,что папа с бабушкой умерли 11 лет назад.Мы сделали свидетельство о смерти папы и бабушки.сходили к нотариусу,сделали куплю продажу на дом.делаем документы на дом.Выписали их.У нас у всех Есть доля в доме (бабушка,папа,они умерли)мама и двое детей.Скажите пожалуйста,что сейчас нужно делать,нотариус говорит,что в суд не надо идти,другой говорит,что надо.Подскажите пожалуйста.Я дочь.Спасибо большое.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, раз нотариус говорит, что не надо, значит так оно и есть.

Здесь скорее всего ситуация в том, что вы были прописаны все вместе. Если на момент смерти наследники были прописаны вместе с наследодателем, они считаются автоматически принявшим наследство

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело в том, что мы были выписаны в 1998году.

тогда нужно смотреть документы