Развод с 2 детьми

здравствуйте, я в браке 3 года у нас 2 детей, девочка-год и 11 месяцев и мальчик - 3 месяца, живём с его родителями... Они не оставляют нас жить спокойно, забирают все деньги, и хотят чтобы я была их рабыней, со стороны мужа нет поддержки,он слушается их... хочу подать на развод, у него не официальная работа... То работает в такси в Москве то делает облицовочные дома, деньги приличные, но мне с детьми он ничего не даёт... Морально подавлена... Вопрос : при разводе дети с кем останутся и в каком размере будут выплачиваться алименты

, Айсель, с. Уллубийаул
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, дети останутся с вами учитывая возраст детей, относительно же алиментов — надо взыскивать алименты в твердой сумме, поскольку у него заработок меняющийся, заявляйте сумму 20-25 тысяч.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.