8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие доказательства нужно привести, чтобы муж не мог забирать ребенка к себе?

С бывшим мужем в разводе, у нас общая дочь 2 года. В момент развода было подписаны два соглашения, заверенные у нотариуса: алиментное в твердой сумме и о том, что ребенок проживает со мной. Отец видит ребенка, но в моем присутствии, но как только я напомнила, что алименты он не индексировал пол года, начал требовать ребенка забирать к себе, если я вдруг пойду к приставам по поводу индексации. Дочь отца не воспринимает, закрывается, бежит ко мне, когда его видит. Я не против их встреч, но категорически против того, чтобы бывший муж забирал ребенка к себе, тк он ведет аморальный образ жизни (доказать, как показывает практика, это практически невозможно) . Оскорбительно относится ко мне, общается нецензурной лексикой, часто игнорируя присутствие ребенка. Как поступить в данной ситуации? Самой подать на определение времени встреч? Какие доказательства нужно привести, чтобы он не мог забирать ребенка к себе? Дочь привязана ко мне, добровольно в машину к отцу не сядет, насильно сажать ребенка я просто не могу позволить. Спасибо

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения ребенка с отцом. Основание — пункт 2 статьи 66 Семейного кодекса. Исходя из возраста ребенка какие-то особые доказательства вам не нужны, будет достаточно грамотно составленного иска, ваших объяснений, возможно — свидетельских показаний. Доказательства вы можете собрать сами до процесса — например, сделать несколько видеозаписей или пригласить кого-то, кого можно будет привлечь свидетелем.

Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства отца ребенка.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2019