Может ли жена претендовать на автомобиль после развода, если кредит оформлен на мужа?

В браке была взята машина в кредит мужем, может ли жена претиндовать на авто после развода супругов и

, юра, г. Краснодар
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юра,

да, жена может претендовать.Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.