Если я помещу сына в интернат, то сможет ли интернат претендовать на его наследство?

Здравствуйте, собираюсь поместить взрослого сына в интернат. Квартира приватизирована на меня. В случае моей смерти интернат будет претендовать на наследство?

, Светлана, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же сами пишите что квартира приватизирована на вас. Значит у сына нет никакой собственности, на которую можно претендовать.

Светлана
Клиент, г. Воронеж

Спасибо.

Светлана
Клиент, г. Воронеж

Извините, пожалуйста, за бестолковость. Интернат психоневрологический, а опекуном станет директор интерната. Если сын — мой наследник, то квартира в случае моей смерти уйдёт опекуну?