Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу открыть свое дело, что дл этого понадобатся

Здравствуйте, хочу открыть свое дело.

Какие нужны документы и вообще ничего не знаю об этом. Есть интересный сайт "Товары из китая" там доставка бесплатная и все очень дешево. Что мне понадобиться для заказов с сайта и продавать их по своей цене уже в городе.

Допустим, арендую какой либо уголок-помещение, заказываю товара на N сумму. и там продаю его. Кто ко мне может прийти с какой либо проверкой или потребовать какие документы и какие это документы.

Думаю я объяснила суть моего вопроса.

10 Октября 2013, 08:36, вопрос №248298 Виктория, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория!

    В вашем случае самый простой и доступный способ заняться предпринимательской деятельностью — это зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель. Этот вариант идеально подходит для мелкого и среднего бизнеса в сфере торговли. 

    Снимите помещение или угол, как Вы говорите,  встанете на ЕНВД и будете работать. Согласно ст. 346.27 НК РФ, к розничной торговле отнесена предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (как за наличный расчет, так и с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.
    При этом, общая площадь с площадью торгового зала должна составлять не более 150 кв. м по вашему объекту.

    Контроль за работой Вашей торговой точки осуществляется органами и службами, имеющими на это право в соответствии с законодательством в пределах своей компетенции, а также общественными организациями потребителей при проверках правил торгового обслуживания и соблюдения прав потребителей на основании ст. 43 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

    Работники контролирующих органов проводят проверки предприятий по предъявлении служебного удостоверения или надлежаще оформленных (скрепленных подписью ответственного лица и печатью организации) удостоверений с указанием срока полномочий на право проверки.


    10 Октября 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats