Могу ли я представлять интересы мамы в суде по гражданскому делу?
Могу ли я представлять интересы мамы в суде? Суд с банком по кредитной задолжности. Если да, то какие действия для этого нужно совершить? Спасибо.
, Алена, г. Курган
Здравствуйте Алена!
Вы пишите
: Могу ли я представлять интересы мамы в суде? Суд с банком по кредитной задолжности. Если да, то какие действия для этого нужно совершить?
Да, Вы вправе представлять интересы Вашей матери в суде. Для этого Вы можете оформить нотариальную доверенность, если мама не хочет присутствовать на судебном заседании, либо представлять интересы по ее устному ходатайству (ст. 35 ГПК РФ), в этом случае мама должна будет присутствовать на каждом судебном заседании.
Здравствуйте! Нотариально заверенной доверенности, оформленной на ваше имя как на представителя у нотариуса будет достаточно, а так же в доверенности не забудьте указать судебные полномочия.