Имеет ли право муж отобрать ребенка у моей мамы?
Здравствуйте. Разводимся с мбудем, но еще в браке. Мне нужно уехать на 4 дня. Оставляю ребенка со своей мамой. У нее есть нотариально оформленная доверенность от моего имени на ребёнка. Отец грозится ребенка забрать, приехать с полицией. Ребенок будет жить в нашей с мужем совместной квартире. Имеет ли муж право отобрать ребенка у моей мамы?
, Алина, г. Казань
Марина Воронина
Доброе утро, Алина! Что значит отобрать? Вы с мужем имеете одинаковые права на ребенка. Сколько лет ребенку? Ваш муж имеет право на общение с ребенком, даже если Вы определите через чуд место жительства ребенка с Вами.