Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Не резидент РФ, получил в наследство

Не резидент РФ ,получив в наследство приватизированную комнату ,решил ее продать.Владеет ею меньше 3-х лет.По какой ставке считается налог на доходы и как ?

08 Ноября 2012, 19:22, вопрос №24817 olga, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый пользователь, согласно части 3 ст. 224 Налогового кодекса РФ налоговая ставка в этом случае составит 30%.

    08 Ноября 2012, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обязанность по предоставлению декларации до 1 апреля, обязанность по уплате налога - до 15 июля следующего за отчетным годом. Если покупатель юридическое лицо, то обязанности налогового агента (перечисление налога) исполняет он. Если покупатель физическое лицо, то подаете декларацию и платите сами.

    08 Ноября 2012, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть