С кем остается ребенок в данном случае?

Я гр Рф супруга гр Киргизии. У нас есть годовалая дочь гр Рф. Мы разводимся. С кем суд оставит дочь? Кому из родителей она достанется? Неужели суд примет сторону матери и позволит ребенку с гр Рф уехать жить в другое государство? У меня есть квартира и ребенок в ней прописан. ребенку 1 год

, Уулкан, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

суд оставит дочь? Кому из родителей она достанется? Неужели суд примет сторону матери и позволит ребенку с гр Рф уехать жить в другое государство? У меня есть квартира и ребенок в ней прописан. ребенку 1 год

Уулкан

В данной ситуации стоит ставить вопрос об определении места жительства ребенка в процессе расторжения брака. Да, в основном суд оставляет ребенка, тем более в таком маленьком возрасте с матерью, если мать не имеет вредных привычек и отрицательных характеристик. Чтобы мать не вывезла ребенка из РФ, вариант поставить запрет, после определить порядок общения с ребенком, если всё же ребенка оставят с матерью.

Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Уулкан, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Уулкан
Клиент, г. Москва
Но ведь она туда и хочет уехать. Здесь у нее ничего нет. ни жилья ни работы

Я понимаю, поэтому и написал про запрет