Предусмотрено ли субсидирование ипотеки под 6%?
Добрый день. Ипотека оформлена в феврале 2019 г., второй ребенок родился в мае 2019 г. Подал запрос в банк на рефинансирование ипотеки под 6%. Банк заново запросил все документы (как при оформлении ипотеки). Разве банк моет отказать? Это ж субсидирование от государства, и в случае отказа банка, как себя вести? Куда жаловаться?
, Юрий, г. Самара
Анастасия Шиховцева
Здравствуйте!
Для того, чтобы оформить рефенансирование ипотеки под 6% необходимо заново пройти процедуру и предоставить документы, заправшиваемые банком.
Если Вы не подходите под условия «ипотека под 6», конечно, Вам имеют право отказать.
если Вы подходите под условия этой программы, то Вам будет одобрение.
С чего Вы взяли, что Вам откажут, если соответствуете условиям. Запрос документов и проверка — это правомерные действия банка.