288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как можно ограничить использование авто на время слушания дела о разделе имущества?

Гражданское дело,раздел имущества суд присудил авто в мою пользу, решение не вошло в законную силу. На сегодняшний день на ней ездит его сестра как возможно запретить ездить кому либо на спорном автомобиле

20 Августа 2019, 20:26, вопрос №2478981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7624
ответа
2372
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы можете просить об обеспечении иска и аресте автомобиля. Определение по такому заявлению выносится в день обращения, вступает в силу немедленно. Порядок подачи заявления об обеспечительных мерах установлен главой 13 Гражданского процессуального кодекса. Также можно просить о передаче спорного автомобиля вам — перечень мер по обеспечению иска, приведенный в ст. 140Гражданского процессуального кодекса не является исчерпывающим.

С уважением, Андрей Козырев

20 Августа 2019, 20:59
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Ядрино
Спасибо за Ваше незамедлительное внимание к клиентам. Удачи Вам и процветание в будущем
20 Августа 2019, 21:07
Елена
клиент, г. Ядрино
Обращаться в суд или в полицию
20 Августа 2019, 21:14
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7624
ответа
2372
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Подать заявление об обеспечении иска (посмотрите гл.13 ГПК), затем получить исполнительный лист и передать его в ФССП. Пошлиной такое заявление не облагается.

20 Августа 2019, 21:37
Елена
клиент, г. Ядрино
Заявление не принимают
22 Августа 2019, 12:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7624
ответа
2372
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Должны принимать, т.к. обеспечение иска допускается при любом положении дела, возможно что-то не так делаете, нужно в 3х экземплярах в экспедицию сдать, один вам тут же вернут с отметкой, вот примерный образец

22 Августа 2019, 13:35
Елена
клиент, г. Ядрино
Сегодня ходила мне ответили в суде что мы вынесли решение и они ничем помочь не могут заявление не принимают
22 Августа 2019, 13:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7624
ответа
2372
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Но оно же не вступило в силу. По ч.2 139 ГПК РФ 

Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Подаете заявление, его должны принять, а потом по нему должны вынести определение, если откажут, его можно обжаловать. Если же решение вступило в силу, вам нужен исполнительный лист.

22 Августа 2019, 14:18
Елена
клиент, г. Ядрино
Мотивирует тем что ограничение стоит а на арест мы не можем поставить
22 Августа 2019, 22:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут