Каким образом влияет место прописки ребёнка?

Здравствуйте, моя несовершенолетняя дочь прописана у моей мамы, я живу в другом городе в собственной квартире, купленной во 2 браке, будет ли иметь при этом моя дочь свою долю в квартире, если я разведусь и каким образом влияет место прописки ребёнка на его участие в разделе имущества?

, олеся, г. Норильск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, несовершеннолетние не принимают участие в разделе имущества, квартира напополам будет подеоена между Вами и Вашей супругой, а вот снять с регистрации Вашу дочь будет непросто, только если докажет, что у неё есть место жительства