Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я подать на алименты со дня неведения совместного хозяйства?
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты со дня не ведения совместного хозяйства ( с момента расставания, а не подачи заявления)?
, Екатерина, д. Минск
Анна Кузнецова
Доброй вечер!
В судебном порядке суд назначает алименты с даты регистрации искового заявления о принудительном взыскании средств на содержание детей. Если в судебном заседании истец сможет доказать факт уклонения ответчика от содержания детей и подтвердить свои попытки добиться получения алиментов в период, предшествовавший обращению в суд, то он вправе ставить вопрос о взыскании алиментов за предшествующие три года. В долевом размере или в виде фиксированной суммы – не имеет значения. Подробно вопрос уплаты и взыскания алиментов раскрывает Глава 17 Семейного кодекса РФ.
Похожие вопросы
Могу ли я бабушка подать на сноху бывшую на алименты
здравствуйте.я бабушка и со мной живет сын и его сын тоесть внук .сын не хочет подавать на мать алименты.могу ли я бабушка подать на сноху бывшую на алименты
Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины? Связи нет с 2015 года. Детей последний раз видел в 2013 году, начало октября. Последнее место проживания отца город Славянск , Украина.
Могу ли я обратится, о не законности всего выше изложенного в прокуратуру?
Здравствуйте. Женщина с которой общался 15 лет назад .подала в суд на меня на алименты, ребенку 15 лет. На меня не зарегистрирован. На суде я не был, ДНК не задавал. Повестки в суд не получал и спустя три месяца узнал что у меня задолженность по элементам. И заблокированны щита. Могу ли я обратится, о не законности всего выше изложенного в прокуратуру? Или как решить вопрос? Спасибо!
У нас совместный ребёнок который носит мою девечью фамилию, могу ли я записать ребёнка на без вести пропавшего мужа?
Здравствуйте, бывший муж пропал без вести на сво. У нас совместный ребёнок который носит мою девечью фамилию, могу ли я записать ребёнка на без вести пропавшего мужа?
Я беременна от бывшего мужа при рождении ребёнка могу ли я подать на алименты на него, если я дам его отчество в свидетельстве от рождение
Я беременна от бывшего мужа при рождении ребёнка могу ли я подать на алименты на него, если я дам его отчество в свидетельстве от рождение