8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать законным представителем осужденного?

Здравствуйте! Меня зовут Анна.Скажите пожалуйста могу ли я стать законным представителем осужденного ,не являясь его близким родственником и супругой?

Возможно ли осужденному по статье 105 ч.2 п.Ж без предварительного сговора УК РФ осводиться по УДО или смягчить приговор?Осужден на 15 лет ,приговор вступил в силу 2013 года,2012-2013 Сизо

, Анна, г. Пермь
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна,

законным представителем вы стать никак не можете, так как по такой формулировке в законе проходят строго определенные лица:

ГПК РФ Статья 52. Законные представители
 

1. Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Все
Гражданка Копейкина после смерти своей матери собственницы садового
Гражданка Копейкина после смерти своей матери, собственницы садового земельного участка, не обращалась к нотариусу с целью принятия наследства, иное имущество по наследству от матери при помощи нотариуса не принимала. В течение тринадцати лет Копейкина владела и пользовалась земельным участком, вносила удобрения, поддерживала его плодородие, ремонтировала садовый дом, платила взносы СНТ. Иных наследников у матери Копейкиной нет, никто на участок не претендует. Копейкина обратилась к юристу с вопросом: «Как стать законным собственником, как оформить документы о праве собственности на этот земельный участок?» Дайте Копейкиной консультацию.
, вопрос №4059572, Оксана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.08.2019