Перечень документов для открытия ИП

Здравствуйте. Планирую открыть ИП для магазина мужской одежды,подскажите пожалуйста какие для этого нужны документы и какой код ОКВЭД для этого вида деятельности

, Мухаммад, г. Махачкала
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ознакомиться с документами, которые необходимы для регистрации ИП в налоговом органе, можно на сайте ИФНС: https://www.nalog.ru/rn39/ip/i...

По деятельности розничной торговли одеждой в стационарном магазине Вам подойдет код ОКВЭД: 47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.

Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для регистрации ИП нужно подать в налоговую заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии).