Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру. У нас у каждого по доле. Первый взнос за квартиру внесла я 600000. Квартира стоила 1900000. Я родила и часть ипотеки я погасила материнским капиталом. У нас бракоразводная ситуация. На что я могу расчитывать при размере квартиры? Какую долю буду иметь я и двое детей? Ипотеки не погашена, после развода я буду обязана платить пополам за неё, если с моей стороны внесена уже такая сумма денег. Ипотеки мы взяли 1300000.

, Екатерина, с. Лешуконское
Сергей Васильевич Берсенев
Юридическая компания "Четвертый филиал Южураладвокатцентра", г. Челябинск

Екатерина! Договаривайтесь с мужем по доброму. Заключите соглашение о разделе имущества. Имея даже маленькую долю в квартире можно создать очень большие проблемы у других собственников.  Материнский капитал называют семейным, Все что Вы отдали за квартиру это Ваши совместные деньги. И совместное имущество, Если он не будет платить свою половину, а вы не будете платить за него, то Вы залезете в процентную кабалу. Доли детей Вы должны выделить сами, в соответствии со взятыми на себя обязательствами при получении семейного капитала.