Имущество подаренное

что происходит с имуществом,которое подарено, после смерти того,кому это имущество подарили? оно становится собственностью или подлежит возврату?

, Артем _, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Артём! Из вопроса не совсем понятно. о каком имуществе идёт речь. Но по общему правилу  если имущество подарено. то оно становится собственностью одаряемого. Единственное, нужно соблюсти некоторые требования закона.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
 Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Возврату такое имущество, в любом случае не подлежит в случае смерти дарителя, поскольку возвращать некому. Разве что кто-то оспорит сделку.