здравствуйте сунули в дверь по адресу прописки данную бумагу

здравствуйте. сунули в дверь по адресу прописки данную бумагу. хотел бы узнать правомерность действий и каковы последствия игнорирования данного требования?

, Максим, г. Хабаровск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

сунули в дверь по адресу прописки данную бумагу. хотел бы узнать правомерность действий и каковы последствия игнорирования данного требования?

Из вашего вопроса не понятно, о каком именно документе идет речь. Может быть это повестка о вызове на допрос?

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки.