8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останутся дети после развода, если есть доказательства измены жены?

С кем останутся дети ,после развода за измену жены с доказательствами?дети возрастом 5лет ,11месяцев

С кем останутся дети ,после развода за измену жены с доказательствами?дети возрастом 5лет ,11месяцев

, марк, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.9 рейтинг

Здравствуйте, Марк!

Вы можете обратиться в суд с требованиями об определении места жительства детей, порядке общения с детьми.

Чтобы ответить на ваши вопросы, нужно знать подробности вашей ситуации; есть у родителей детей заболевания, которые смогут негативно отразиться на воспитании детей; алкогольная, наркотическая зависимость, иные существенные факты.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст. 65 СК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление искового заявления.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Здравствуйте,

Порядок определения места жительства детей регулируется в основном п.3 ст. 65 СК. Супружеская неверность не будет иметь значения в споре о детях.

В вашем случае, т.к. дети маленькие, помимо обстоятельств, приведенных в п.3 ст.65 СК РФ, нужно доказывать еще и наличие обстоятельств, близких к перечню ст. 69 СК РФ. Суд будет исходить из того, что малолетних детей допустимо разлучить с матерью только при наличии исключительных обстоятельств.

В такой ситуации, как правило, правильный вариант защиты — договариваться о порядке общения или устанавливать его через суд, согласно п.2 ст. 66 СК РФ. Чтобы детей передал отцу против воли матери, нужны веские основания

Обращайтесь, буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод, много ли я потеряю от купленного дома за маткапитал и с кем Останутся дети после развода?
Здравствуйте мы приобрели дом за метеринский капитал. Двое детей оба маленькие я в не работаю в декрете домохозяйка муж официально работает. Отношения не очень есть рукоприкладство но нет заявлений от меня. Хочу подать на развод, много ли я потеряю от купленного дома за маткапитал и с кем Останутся дети после развода?
, вопрос №2799327, Диана, г. Уфа
1 ответ
Заключение и расторжение брака
С кем останутся дети после развода?
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сыну 11 месяцев, дочке 3 года. Хочу развестись с мужем. У нас есть квартира, купленная в браке, она в ипотеке. Платить ипотеку ещё 19 лет. С кем останутся дети после развода? Что будет с ипотекой?
, вопрос №2751087, Ирина, г. Костомукша
2 ответа
Семейное право
С кем останутся дети при разводе, если у матери нет квартиры и работы?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, с женой не ладится, близится всё к разводу, у нас есть двое детей, с кем останутся дети при разводе, если у матери нет ни квартиры ни работы?
, вопрос №2587890, Кирилл, г. Кировград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок после развода, если мама не имеет своего жилья?
Добрый день! Моя сестра находится в браке, есть дочь 4 года. С мужем отношения давно не складываются, он позволяет её оскорблять и унижать, морально высказываясь не цензурной бранью и даже в присутствии ребенка как трезвый так и под действием алкоголя. Постоянные ссоры и крики. Он периодически употребляет алкоголь (может после работы выпить пару рюмок, по выходным до без сознательного состояния, а если в отпуске или праздники то и по 2-3 недели). У него проблемы с поджелудочной железой и раза 3-4 он попадал в больницу с приступами на почве алкоголя. Уже думают о разводе, но муж сказал что не отдаст ребенка. Сестра работает, хозяйственная, заботливая, не пьет. На работе только положительные отзывы. Как быть в этой ситуации? С кем останется ребенок после развода если сестра не имеет своего жилья, она только прописана в его квартире без права собственности????
, вопрос №1566779, Людмила, г. Ачинск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
С кем останутся дети при разводе, если супруга безработная?
Доброго времени суток!подскажите:с кем остануться дети после развода,если супруга безработная,отца у нее нет,мать сидит за убийство,живет с бабушкой-у бабушки условка за убийство внука!за ранее спасибо
, вопрос №1149085, Гиоргий Цховребов, г. Богучар
2 ответа