Можно ли еще раз подать на индексацию алиментов?
С мужем в разводе. От брака имеем двух общих детей. От алиментов он уклоняется. В этом году подала в суд на индексацию алиментов. Суд удовлетворил мои требования. Если в течение трех лет он не будет выплачивать задолженность, можно еще раз подать на индексацию?
, Анна, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Здравствуйте Анна, прошу уточнить Ваш вопрос:
От алиментов он уклоняется. В этом году подала в суд на индексацию алиментов. Суд удовлетворил мои требования.Анна
Вы подавали на неустойку по задолженности? Если да, то Вы вправе потом еще раз подать.
Если в течение трех лет он не будет выплачивать задолженность, можно еще раз подать на индексацию?Анна
Индексация алиментов делается автоматически судебным приставом, если Вы о неустойке, то да, можете.
С уважением, Виктория Суворова.