Как развестись заочно

Можно ли развестись заочно, не встречаясь с супругом, дабы обезопасить себя от его неадекватного поведения? Совместных детей и имущества не имеется.

, Людмила, г. Чайковский
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Людмила! Вы можете подать заявление в мировой суд о разводе, с указанием того, что ходатайствуете о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, на основании имеющихся документов. Можно сослаться на невозможность личного присутствия в судебном заседании, копию решения можно попросить направить в Ваш адрес. По делам о разводе, Вы можете подать иск в суд по Вашему месту жительства, а не по месту жительства ответчика.