Как исключить запись об отцовстве из свидетельства о рождении ребенка?

здравствуйте! Подскажите как исключить запись об отцовстве из свидетельства о рождении? как написать такое заявление в суд? Я состояла в браке с человеком. мы разошлись. у меня родился ребенок от другого человека но брак расторгла немного позже. как быть в этой ситуации

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для этого вы должны обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Иск подается в суд по месту жительства ответчика. Если отец, который вписан придет и признает исковые требования, вопрос решится достаточно быстро. Если будет возражать, то будет назначена ДНК экспертиза
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые  документы.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам