Как доказать родство с двоюродным братом для вступления в наследство?

Здравствуйте. У моей бабушки был двоюродный брат, он умер, дом остался, не успел написать завещание на двоюродную сестру (мою бабушку) , так как родственников ближе не имел и присматривала за ним она, дом хотел оставить ей. Как теперь доказать родство для вступления в наследство.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Мария! Если документов для подверждения родства недостаточно, это нужно делать в судебном порядке.

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

 Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений.

Обращаться в суд бабушка может по своему месту жительства. Предварительно нужно запросить недостающие документы и получить отказ в их предоставлении.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке запросов и составлении заявления, Вы можете обратиться в чат.

Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А какие именно документы нужны для доказания родства

Свидетельства о рождении бабушки и её брата и их родителей (либо архивные записи о рождении).