Считается ли доверенность недействительной после смерти человека, если в ней ошибка?

Была сделана ноториальная доверенность на все движимое и недвижимое имущество,потом человек умер,а потом заметили ошибку в ( месте рождения село написанной с ошибкой) . Считается ли эта доверенность не действительна ?

, Людмила, г. Курганинск
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Людмила, добрый день! В соответствии с подпунктами 5 и 6 пункта 1 статьи 188 ГК РФ действие доверенности пркращается в случаях смерти лица, которое выдало доверенность, и смерти лица, на имя которого выдана доверенность.

В случае соаершения лицом, на имя которого выдана доверенность, сделки на основании такой доверенности после смерти доверителя, такая сделка будет признана недействительной по заявлению заиетересованных лиц.

При наличии в доверенности ошибок (опечаток), необходимо вносить исправления, в противном случае такая дрверенность не будет принята.

После смерти одной из сторон доверенности внести испраления уже невозможно.

Людмила
Клиент, г. Курганинск

Добрый день! Вы могли бы мне помочь составить ходатайство для предоставления в суд о признании нотариальной доверенности недействительной ( я заинтересованное лицо).Или как можно с Вами связаться. Заранее спасибо. Буду ждать ответ.

Людмила, добрый вечер! По вопросу оказания юридической помощи Вы можете обратиться ко мне либо другому специалисту в чате.