Сможет ли ребенок в дальнейшем вступить в наследство?

Здравствуйте. Если лишить человека родительских прав, потом ребенок не сможет получить наследство после смерти родителя, который юридически никто ему?

, Екатерина, г. Чебоксары
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства (п.4 ст. 71 СК РФ).