Помогите пожалуйста

я работала в игровых автоматах, не знала о не законности действий, по делу иду подозреваемый,что мне будет?

, Ира, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина. Я так понимаю собран материал по Статье 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр» По всей вероятности в настоящий момент вы являетесь свидетелем, обвиняемым в организации игр вы можете быть только с момента когда вам предъявят обвинение. согласно

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый

1. Подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;
3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.
(п. 4 введен Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ)

Ира
Клиент, г. Москва
подскажите как мне с обвиняемого, стать свидетелем в этой ситуации?

Я так понимаю вы работали там не одна и организатор не вы?