Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Завещание на четверых

Добрый день!У меня 15 сентября умер папа,всё имущество было на его имени и он оставил завещание на маму и на всех своих троих детей.Нам сказали,что есть 2 варианта:1.все четверо должны входить в наследство и 2.мама одна входит в наследство при условии,что все трое детей откажутся от наследства в её пользу.Мама предпочитает второй вариант и я тоже с ней согласна.Но мои брат и сестра не согласны.Они хотят оформить куплю-продажу на мою сестру(якобы что бы потом, когда мамы не станет,не тратить снова деньги,чтобы всем детям входить в наследство).Мы с мамой с этим не согласны и какой у нас теперь выход?Входить всем четверым в наследство?Я живу очень далеко за границей,приехать в ближайшее время не могу.Могу ли я сделать на маму,например,или на кого то ещё ,доверенность,что бы оформили мою часть наследства в моё отсутствие и на моё имя?И что будет,если сейчас например,ничего не предпринимать,т.е. есть завещание и есть.Никому не входить в наследство ,осавить всё как есть.Сможет ли мама спокойно дожить в доме одна,что бы её никто не беспокоил?Возможно ли это?И ещё один вопрос.Если всё таки прийдётся всем четверым входить в наследство,сможет ли моя сестра поселить в доме родителей свою дочку?Мама моя этого очень боится.Ей бы хотелось спокойно пожить одной.Заранее благодарю за ответ. Я получила 2 ответа.Спасибо большое.но я хотела бы уточнить.1.Что произойдёт,если мы не оформим наследство в течение 6 месяцев?2.И ещё в отношении того,сможет ли моя сестра поселить в доме свою дочь,если мы оформим наследство на четверых.Одна юрист написала,что это возможно лишь в случае согласия всех наслеледников.А другая пишет,что не может ответить т.к. я не указала возраст.Не понимаю...Но, указываю.Моей сестре 52 года,а дочери её 32,она замужем,имеет 2 детей.Заранее благодарна за ответ.

04 Ноября 2012, 08:08, вопрос №24625 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сойко Мариэтта Мугучевна

    Если никто из Вас не обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, наследство примет тот, кто пользуется домом, то есть Ваша мама, поскольку это расценивается как наследник, фактически принявший наследство. Но имейте ввиду, Ваши родственники (брат и сестра) могут направить заявление по почте и Вы узнаете о их намерении принять наследство только у нотариуса.

    Вселить свою дочь Ваша сестра не сможет без согласия всех долевых собственников, коими будут являться наследники, оформившие право наследования и зарегистрировавшие это право в установленном законом порядке.

    04 Ноября 2012, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats