Что предпринять после ДТП, если пока не подал заявление по состоянию здоровья?

Доброго времени суток! 14.07.2019 года ехал на скутере по правой стороне проезжей части со скоростью 60км/ч светофор мигал еще зеленым 7 секунд и вдруг со стороны поворачивает машина и сбивает меня. Скорую вызвали очевидцы. Пролежал в больнице неделю после выписали на амбулаторное лечение дома. В результате дтп получил перелом 3,4,5 пальцев со смещением, ушиб позвоночника 13й, сотрясение головного мозга 1й степени. С заявлением еще не обращался, так как не в состоянии, болит позвоночник ходить и сидеть не могу. Что делать? Подскажите пожалуйста.

, Ильяс, Бишкек
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Обратиться в полицию, узнать было ли зафиксировано ДТП, потому как мне не совсем понятно почему вы об этом не упомянули,

Обычно скорая приезжает на место ДТП и сообщает об этом в полицию, и к Вам пока вы еще в больнице должен был прийти полицейский и опросить Вас по факту ДТП.

То есть от Вас должны были отбираться объяснения, как ехали куда ехали и зачем ехали с какой скоростью и на какой сигнал светофора

Если это было на перекрестке, то скорей всего должно быть видео ДТП, на котором зафиксирован сигнал светофора

Начните с выяснения того было ли зафиксировано ДТП?

Будут вопросы, пишите

В конце концов  можно выдать доверенность лицу, которое будет этим заниматься а вы будите продолжать получать лечение