Могу ли я уменьшить процент выплаты алиментов?

Плачу алименты в размере 70 % от мрота. Я уже в другом браке и у меня еще двое детей . Могу ли я уменьшить процент на алименты .

, рома, г. Краснодар
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
 Основанием для изменения размера алиментов служит изменение материального положения.  Поэтому поскольку у вас появилась  другая семья и дети вы можете обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов.  Но решение  в данной конкретной ситуации будет зависеть от  конкретного судьи рассматривающего дело и того насколько  равномерно ваши доходы распределяются между имеющимися детьми,  если ребенок на которого выплачиваются алименты получает явно больше чем другие дети то есть существенное вероятность изменении размера алиментов.  Если  примерно 70% от марота  достаётся каждому из детей,  то изменение размера алиментов маловероятно.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.