Как подать иск на жену о препятствовании общению с детьми, если у меня никаких документов нет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне подать исковое заявление на жену о препятствия общения с детьми, если у меня ни каких документов нет, всё у неё. Мы не разведены, но вместе не живём уже 2 года. Место их проживания я конкретного не знаю и информацию ни какую она не даёт.

, Сергей Брянский, г. Чита
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В этом случае целесообразно установить место нахождения ребенка. Согласно части 2 статьи 5.35 КоАП сокрытие места нахождения ребенка является административным правонарушением. Посмотрите эту статью, ответственность ей предусмотрена еще и иные препятствия в осуществлении родительских прав. Дела по этой статье рассматриваются комиссией по делам несовершеннолетних по месту жительства нарушителя

Вы можете подать иск в районный суд по последнему известному месту жительства ответчика, но вам в любом случае пригодятся доказательства препятствий в общении. Иск лучше заказать юристу, т.к. образцы в интернете низкого качества, такие документы составляются индивидуально.

Свидетельство о рождении ребенка вы можете получить в ЗАГСе при предъявлении паспорта.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев