Можно ли нам оформить наследство на умершего отца?
Здравствуйте! Неделю назад у меня умер отец. Отец жил в деревне, имел дом.в доме прописан с 2007го года. Но слбственником не является. В ордере указан другой человек, он же собственник. Собственник умер сколько то лет назад, была дочь у него, тоже умерла. Вроде как есть мать, но в наследство не вступала .
Как сейчас нам оформить наследство дома на себя?
Наш отец жил в доме более 15 лет. 12 лет прописан. Платежи за коммунальные услуги делал сам.
Можно ли нам оформить наследство на умершего отца а затем на нас?( мы это две родные дочери)
Есть свидетельство о смерти нашего отца. Документы подтверждающие родство.