Как правильно разделить имущество

развелись с женой пол года назад,имеем сына 11 лет.договорились о сумме алиментов,которые каждый месяц я давал ей в руки,и она не подает на алименты,и мы ничего не делим.при этом я уйдя из семьи оставил все ей и сыну,с собой забрал только свои личные вещи.на неделе пришло письмо о том,что она подала на алименты,я хочу подать на раздел имущества.нажитое за совместные годы в браке -это мебель и техника,квартира на тещу,я там не был прописан.прошу совета-на что я имею право,и как все оформить.спасибо.

, алекс, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вы должны составить опись совместно нажитого имущества и оценить его, доказать в суде, что это имущество существовало и было приобретено в браке — чеки, квитанции, фотографии, свидетельские показания. Вы имеете право на половину совместного имущества в виде получения имущества или компенсации за него в случае. если его уже нет, или выделенное имущество одному из супругов превышает 1\2 его стоимости