Может ли вторая жена подать на алименты?

Первая жена подала на алименты а у второй жены есть грудной ребёнок может ли вторая жена подать на алименты? И сколько в таком случае будет получать первая жена

, Валерия Матвеева, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае уже сейчас указывайте, что у вас имеется второй ребенок и тогда матери полагается не 25%, а 16,5 % согласно закону.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.