На что жена может претендовать при разделе купленной в браке за мои деньги квартиры?

добрый день...я собственник. Лет 10 назад купил квартиру-однушку в Москве до брака, потом мы расписались и родился сын, соответственно я прописал его к себе...потом решил купить 2-х ком.квартиру, продав однушку и с добавлением д/ср купить двушку....деньги я занимал у друга...жена на этот период не работала и сидела с сыном..вопрос: на что она может претендовать?...на имущество нет...а на возврат этой суммы да...и то половину этой суммы которую я взял под квартиру...правильно?...спс.

, Максим, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим. При наличии доказательств,  что квартира до брака была вашей, что деньги от  ее продажи именно ушли на приобретение новой, жена сможет претендовать только на 1/2 от вложенных денежных средств во вторую квартиру.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» Статья 256. Общая собственность супругов

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.