Без_прописки_Рожат_дома?

Тут_такое_дело.Моя_девушка_забеременела,живет_со_мной_на_ЯМАЛе,а_прописка_у_нее_Башкирская,в_моем_городе_ей_как_я_понял_отказывают_во_всем,тоест_ей_нужно_проходит_медюкомиссию,без_регистрации_нелзя,на_учет_встават_тоже_она_нужна,на_биржу_встат_чтобы_получат_пособие_тоже_требуют_регистрацию,а_как_быт_если_нет_возможности_ее_сделат,как_быт(если_уедет_от_меня_в_башкирию,то_это_может_привести_к_нашей_окончателной_разлуке,по_многим_причинам,незнаю_что_делат)искал_обявления_и_не_могу_ничего_найти,что_можно_сейчас_сделат_и_куда_обратится,подскажите_пожалуйста(((

, Андрей Иванов, г. Муравленко
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Достаточно сделать временную регистрацию по месту фактического проживания.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Она может встать на учет в женской консультации (это необходимо в том числе и для получения обменной карты и родового сертификата) даже без регистрации по месту жительства. Если в регистратуре откажут - пусть пишет заявление на имя заведующего женской консультации. Если откажет заведующая - писать еще одно письмо с требованием обоснования и жалобу в городское управление здравоохранения. Обычно этого достаточно.

Все, что ей нужно - страховой полис ОМС (обязательного мед. страхования).

Если полиса нет - его обязаны выдать даже без регистрации в страховой компании по месту обращения. Откажут - обращаться с жалобой на эту страховую компанию в местное отделение ФОМС.

У вашей знакомой есть СНИЛС (номер пенсионного страхования)?

Многие ответы на ваши вопросы можно найти здесь http://fss.ru/ru/consultation/index.shtml

Если не разберетесь - обращайтесь, поможем.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

В Вашем случае следует обратиться ко всем знакомым с просьбой зарегистрировать девушку временно.В случае отсутствия возможности у родственников и знакомым, Вам следует обратиться в УФМС - они могут помочь в данном вопросе.

С уважением Ф. Тамара