Жену сбила машина! На пешеходном переходе, она переходила на зеленый свет, последствия — ушибы, ссадины, зашивали голову в 2 местах!
А виновник установлен, если да то есть ли у него страховой полис, привлекли ли его к административной или уголовной ответственности? Ответственность за данное деяние предусмотрена как гражданским так и административным и уголовным законодательством. Не совсем понятен ваш вопрос.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который не успел среагировать. машине был причинён ущерб - сломано зеркало заднего вида и оставлена вмятина на передней двери. с места дтп я не скрылась, приняла вину и не сопротивлялась, когда приехали сотрудники и давали заполнять бланки. прошла по месту дтп мед. освидетельствование. мне выдали дело, в котором я числюсь потерпевшей стороной, но так же назначен штраф за нарушение правил дорожного движения - штраф в размере 300 рублей (не точная сумма, +\-), который был выплачен в первую неделю после получения. в первые месяц мне звонили следователи, которые спрашивали о моем здоровье и интересовались не обращалась ли я к врачам повторно. я никуда не обращалась, так как считала свои травмы незначительными - ушибы в области левой руки и части туловища у верхней границы таза. после этого - 2 месяца молчания. и вот 1 июня "АльфаСтрах" присылает уведомление, что у меня задолжность 120к рублей. меня даже не уведомили заранее.
я не согласна с суммой долга, так как не могу поверить, что замена зеркала и даже в ХУДШЕМ случае - двери стоит таких денег. я не настолько тяжелая и большая, чтобы оставить вмятину, которую невозможно было бы выпрямить и в случае чего выкрасить. так же меня интересует, законно ли это вообще? так как согласно статье 14 Федерального закона об ОСАГО, пункту 5, регрессное требование о возмещении вреда, причинённого транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью.
так же ко всему прочему я - студентка, у меня нет даже официальной работы и как следствие - денег, чтобы выплачивать такой огромный долг.
, вопрос №4971590, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться касаемо ситуации с дтп. В конце ноября переходила дорогу по непешеходному переходу ( таковой отсутствует) Населенный пункт в пригороде, знак скорости установлен 40. Меня сбил автомобиль, ехал со скоростью 100. Данный "водитель" в тот момент ехал на чужом легковом автомобиле своего родственника и на тот момент водительских прав не получал (как раз обучался в автошколе). Была вызвана скорая и ДПС. Госпитализировали в больницу с травмами средней тяжести ( сотрясение гм, разрывы мягких тканей бедра и многочисленные ушибы) В течение 1,5 месяцев находилась на больничном. Ни единого раза сотрудники органом некоим образом ни в больнице, ни когда я находилась на лечении дома, не связывались ни со мной, ни с контактными лицами и свидетелями дтп и по сей день тишина. Могу ли я обратиться с заявлением и в какие органы власти, чтобы по факту полного бездействия представителей органов, которые должны были вести расследование, была произведена правовая проверка и также привлечь водителя к ответственности. Есть ли срок давности по таком обращениям и какой?
, вопрос №4970296, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , Сегодня произошла ситуация нехорошая у нас, мою Дочь 3 лет сбили на велосипеде на площади возле памятника в полутора метрах от меня-когда она подошла к памятнику солдату СВО,мальчику сбившему её 10 лет,на мое замечание -ответив Моя Мама работает в больнице,вы же ее знаете-уехал-я позвонила Маме его,она ответила что разберётся и поговорит с сыном -после перезвонив мне она-сказала что я якобы обматерила ее сына,отказались даже извинится перед нами.Что делать в этом случае?
, вопрос №4969723, Кудьярова Наталья Сергеевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, во дворе дома сына сбила машина. Были ДПС и скорая.Переломов нет. Ушибы голени, плеча, мягких тканей головы. Есть видео, водитель превысила скорость.Какие наши действия дальше?
, вопрос №4969327, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего мужа сбила машина. Водитель уехал с места дтп. У мужа перелом бедра, сломана лопатка находится в бол. Водитель сбившей моего супруга баз прав. Что мне делать?
, вопрос №4969225, Татьяна, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.