Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа доли принадлежащей Обществу

Здравствуйте! У меня такая ситуация: у Общества есть 50% УК, эти 50% хочет купить другое юридическое лицо, единственный учредитель не против. Эта сделка будет нотариальной или достаточно обычной формы договора купли-продажи? Нужно ли подтверждать оплату этой доли какими либо документами?

04 Октября 2013, 07:06, вопрос №245532 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна. Так как в данном случае отчуждение доли происходит на основании ст. 24 закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»  то нотариальное удостоверение сделки не требуется. Но нужно обязательно оформить отказ от преимущественного права покупки от участника Общества.

    Оплату доли необходимо подтвердить платежным документом, а копию этого документа представить в регистрирующий орган.

    04 Октября 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats