Какое назначение платежа указывать при погашении долга после закрытия ИП?

Здравствуйте!

Закрыл ИП в мае месяце 2019. Поставщик ООО прислал акт сверки за 2018 г. Долг - 80 копеек.

Собираюсь оплатить через кассу сбербанка. Верно ли основание платежа "оплата задолженности за период деятельности ИП по акту сверки от 29.07.2019"?

Не будет вопросов со стороны органов?

Спасибо!

, Артём, г. Москва
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Артем, здравствуйте!

Да, абсолютно верно, Вы можете оплатить через Ваш лицевой счет в Сбербанке с указанием данного назначения платежа, ошибки здесь не будет. Обязательства по деятельности ИП остаются на Вас, как на физическом лице. Считаю, что от налоговых органов не должно поступить дополнительных вопросов, так как Вы исполнили обязательства по задолженности поставщика и сумма невелика.

Если необходима будет дополнительная налоговая консультация, пишите в чат! Всего доброго!