Может ли человек по генеральной доверенности заверить копию паспорта при наличии оригинала?

Добрый день! Может ли человек, имея на руках генеральную доверенность от меня, заверить копию паспорта при наличии оригинала ? Без моего присутствиях

, Alena, г. Москва
Павел Шилоносов
Юрист, г. Пермь

Согласно ст. 42 «Основ законодательства РФ о нотариате», при совершении нотариальных действий вы можете действовать как лично, так и через представителя.