СРО отказывается выдавать выписку из реестра членов

Наше ООО состоит в СРО с 2018 года. На все запросы электроно и по тел. выдать выписку СРО для участия в торгах получаем отказ в устной форме. Членские взносы платим регулярно, в реестре ноприз числимся у них, что делать?

, Антон, г. Краснодар
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Антон! Может быть вы оформите на бумажном носителе запрос и отправите почтой.

ФЗ от 01.12.2007 №315«О саморегулируемых организациях» п. 2. ст.7

С

аморегулируемая организация обязана размещать на официальном сайте:2) копии в электронной форме стандартов и правил саморегулируемой организации, а также внутренних документов саморегулируемой организации. К внутренним документам саморегулируемой организации относятся:

а) документы, устанавливающие порядок осуществления контроля за соблюдением членами саморегулируемой организации требований стандартов и правил саморегулируемой организации, условий членства в саморегулируемой организации и порядок применения мер дисциплинарного воздействия в отношении членов саморегулируемой организации;

б) положение о раскрытии информации, устанавливающее порядок обеспечения информационной открытости деятельности саморегулируемой организации и деятельности ее членов;

Если же они не ответят на Ваше письмо, Вы можете обратиться в суд. А вообще в электронном виде, согласно закону они должны представить информацию