8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение на вылет ребёнка в Турцию?

Здравствуйте!я гражданин Израиля,жена с ребёнком живет в России , хотим полететь в Турцию,нужно ли разрешения на вылет ребёнку

, леонид, г. Москва
Александр Шатов
Александр Шатов
Юрист, г. Пушкино

По российским законам несовершеннолетний россиянин может выезжать за границу с обоими родителями, с одним из родителей, с усыновителем, с опекуном, с попечителем, с сопровождающим лицом (бабушки, тети, дяди, в спортивный лагерь, на экскурсию с группой) или самостоятельно.

0
0
0
0

В зависимости от того, с кем ребенок поедет за границу, необходим различный пакет документов. Меньше всего документов потребуется, если ребенок поедет с обоими родителями. В других случаях можетпонадобиться нотариально заверенное согласие одного или обоих родителей. Поэтому перед путешествием узнайте в посольстве, консульстве или в визовом центре страны, в которую поедет ваш ребенок, какие документы нужны, в том числе нужно ли ребенку согласие на выезд от родителей.

0
0
0
0
леонид
леонид
Клиент, г. Москва
Так мне как отцу надо разрешение выслать жене или не нужно? спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Все
У меня вопрос по поводу прописки я живу с мужем мы ждём ребёнка
У меня вопрос по поводу прописки, я живу с мужем мы ждём ребёнка, но мне нужно прописатся, мой муж и его отец только прописаны в этом доме, так как они прописаны они не могут меня прописать, что мне делать и какие действия мне нужно предпринять?
, вопрос №4087112, Ирина,
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
Здравствуйте. Мне 25 лет, есть муж, он тоже на СВО, двое несовершеннолетних детей. Образование санитара/фельдшера. Можно ли пойти добровольцем, если моя мама как бабушка возьмет декрет по уходу за детьми на полгода/год пока я буду там? И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
, вопрос №4087194, Анна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
Здравствуйте! Ребёнок 12 лет едет с тренером на соревнования в Белоруссию. Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
, вопрос №4086916, Аля, г. Курск
Дата обновления страницы 29.07.2019