Можно ли сделать заверенную копию доверенности на авто без оригинала на руках?

Человек едет в другую страну на машине. Генеральная доверенность на эту машину находится в другой стране. Выезжает через сутки. Есть ли какой либо вариант сделать заверенную копию доверенности, без оригинала на руках? Вообще есть ли выход из этой ситуации кроме как ждать оригинал доверенности по почте?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В данном случае могу порекомендовать лишь обратиться в консульство либо посольство РФ по месту нахождения лица с доверенностью. Там нотариус сможет оформить тождество с нотариусом, который ближе к Вам (они знают как это).

Таким образом, у Вас на руках будет нот копия доверенности!

Желаю удачи!

С уважением,

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов