Буду ли я получать пособия на ребенка до 3 лет, если сменю фамилию ребенка на свою?
Здравствуйте,буду я получать президенские до 3х лет,если перепишу ребёнка на свою фамилию?так как парень не помогает вообще
, марина, г. Новосибирск
Ольга Никишина
Да, будете получать данное пособие, если пройдете по доходам, смена фамилии ребенка на это никак не влияет. Теперь ежемесячные выплаты будут выплачиваться до достижения ребенком 3 лет. при этом, Пособие можно будет получать семьям, гражданам РФ, чей среднедушевой доход не превышает 2-х кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте РФ за 2 квартал предыдущего года, Ребенок должен быть рожден после 01 января 2018 года.
Удачи Вам!