Жена запрещает родственникам видеться с нашей дочкой
Здравствуйте! Жена запрещает видеться родственникам с дочкой. Причина личная обида (причем надуманная). Со словами "Я мать и я решаю". Что делать в таких случаях. Родственники видели дочку один раз всего, и то когда она была совсем маленькая. Очень хотят общаться с ней. Дочке 2 годика. С женой состоим в браке. Спасибо.
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (ст. 67 СК РФ).
С уважением,