Как подать на алименты при данных условиях?

здравствуйте, брак не был зарегистрирован, есть дочка 1.9 г установление об отцовстве делали, мы с ребенком граждане РФ ,отец ребенка граждан Киргизской Республики, он работает в Москве, как подать на алименты ?

, dina, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По последнему известному Вам месту жительства отца ребенка можете подать заявление мировому судье (ст. 29 ГПК РФ) о взыскании алиментов. Просите в процентном соотношении (ст. 81 СК РФ) или в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, если на настоящий момент он проживает в РФ, т.е. зарегистрирован в РФ, то подавайте заявление, даже и по месту вашего нахождения, потом получите приказ и уже сможете подать приказ по месту его регистрации.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.