Может ли отец ребенка отказать в передаче части доли квартиры ребенку?

Добрый день! Скажите пожалуйста я беременна третьим ребенком от мужа, мы с мужем в браке. Сейчас мы на стадии развода, но ещё документы никакие не подавались, это всё на словах. Скоро родится малыш я получу 450 на погашение ипотеки. Может ли мой муж т.к он собственник квартиры и кредитор, а я созаемщик. Отказать в отписании части доли квартиры для малыша?

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, у Вас вложен материнский капитал туда или отец писал какое-то обязательство о выделе долей? У Вас долевая или на данный момент Ваш супруг единственный собственник, а Вы просто созаемщик? Рассмотрите вариант раздела имущества с участием банка в досудебном порядке. если не удастся договориться, обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. В любом случае, независимо от того, на кого из супругов оформлено имущество в браке, оно является совместно нажитым