8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет жена на полученную квартиру и в каких долях будет произведен раздел?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как делиться квартира полученная военнослужащим при расторжении брака. Полученная квартира приватизирована на супругов и совместного ребёнка, ремонт сделан за счёт средств супруга. Какие права имеет жена и в каких долях будет произведен раздел?

, катерина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Вы пишете:

квартира приватизирована на супругов и совместного ребёнка

Значит и делиться квартира будет на троих, ведь вы указываете, что собственника три.

Вы пишете:

ремонт сделан за счёт средств супруга.

Вы учитываете положения пункта 2 статьи 34 Семейного кодекса? Доходы супругов являются общими, поэтому кто оплачивал ремонт неважно, если только вы вкладывали личные средства, которые имелись у вас до брака или были вами подарены или были вами унаследованы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право отказаться от этого текста и какие права имеют эти родственники на моего ребёнка сейчас?
Я воспитываю ребёнка, который записан на бывшего мужа. Но генетически отец ребёнка другой мужчина. Он недавно умер. Родственники покойного хотят провести тест днк. Имею ли я право отказаться от этого текста и какие права имеют эти родственники на моего ребёнка сейчас?
, вопрос №2971290, Дарья, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какие права имеет жена и в каких долях будет произведен раздел?
Как делиться квартира, полученная военнослужащим, при расторжении брака? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как делиться квартира полученная военнослужащим при расторжении брака. Полученная квартира приватизирована на супругов и совместного ребёнка, ремонт сделан за счёт средств супруга. Какие права имеет жена и в каких долях будет произведен раздел?
, вопрос №2855616, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какие права имеет жена умершего на наследство, если доля дома подарена внучке?
Умер дедушка. На дедушке был оформлен дом 1/2 подарил мне (внучке). Есть жена(детей нет) и родной сын (от первой жены(мой отец ) Какие права имеет его жена. Дом был запущен в эксплуатацию 1982 до брака (1991)
, вопрос №2461608, Алёна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какие права имеет жена брата и ее дочь на наследство брата?
Здравствуйте. Собственник квартира моя мама Детей у нее 2 я и мой брат. Брат расписался с женщиной. У нее была дочь от первого брака.в конце концов брат и мама прописали его жену и приемную дочь в квартире. По итогу в квартире были прописаны: Мама,я,брат,жена брата,дочь от первого брака жены брата. Квартира приватезипована. Сейчас брат упокоился, его жена и приемный ребенок от первого брака жены живут и прописаны в квартире. Единственный наследник это я-младший сын. Какие права имеет жена брата и ее дочь?
, вопрос №2371191, Alex, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какие права имеет муж на квартиру и могу ли я без его согласия продать квартиру?
Квартира в собственности с 2014 года. В 2017 году вышла замуж, брак официально зарегистрирован. Какие права имеет муж на квартиру и могу ли я без его согласия продать квартиру?
, вопрос №1814457, Грета, г. Армавир
4 ответа